"Mendelsohn"-Bildteller,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, reichen goldenen Reliefdekoren auf verschiedenfarbigen Fonds, Spiegel mit gemaltem Brustbild, links signiert Pohle, rückseitig bezeichnet, Dm. 24,2 cm, mit Aufhänger, Wien, blauer apokrypher Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
"Mendelsohn"-Bildteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,
- Hans Pöck